Lichtenbuch Loipe (4 km)
Union-Loipe (5 km)
Kapellen-Loipe (5 km)
Moor-Loipe (5 km, 3 km davon Skating Loipe)

in Betrieb, geschlossen, (Fahrverbot von 20.00 - 07.00 Uhr!), zuletzt aktualisiert: 30.01.2024 um 18:36

Nachwuchsteams

In der Fußballsaison 2023/2024 stellt die Sportunion Oberwang 5 Nachwuchsmannschaften und zusätzlich 2 Spielgemeinschaften mit der Union Zell am Moos. 

Während sich die Jüngsten noch nicht in einer Liga messen, sondern in regelmäßig stattfindenden Turnieren,
so bestreiten die älteren Kids wöchentliche Meisterschaftsspiele.

Pro Saison werden zwischen 50 und 60 Trainingseinheiten absolviert.

In den Sommerferien wird das extern betreute 5 Tages WOFSS Fußballcamp mit Unterstützung der Union Oberwang durchgeführt.

Zum Saisonabschluss werden Ausflüge unternommen und der Teamgeist bei gemeinsamen Feiern gestärkt.

U 7

BETREUER: Daniela Ullmann & Helfer

Kader: 1 Mädchen, 11 Buben
Spielmodus:
H-Region Süd U07  FUNino Turnierform
Trainingszeiten: Montag und Mittwoch ab 17.30 Uhr

Spielkalender:

Turnierstart
16.09.2023
Oberwang
Sportplatz Union Oberwang
30.09.2023
Gampern
Gampern (Union Gampern)
14.10.2023
Kammer
Sportplatz SK Kammer
28.10.2023
Mondsee
BWT Arena Mondseeland

Kontaktinformation für Interessierte: Daniela Ullmann
mail:
 dani.ullmann@gmx.at , Mobil: +664 230 65 67

U 8

BETREUER: Michael Ullmann &  Christian Ohlwerter

Kader: 3 Mädchen, 9 Buben
Spielmodus:
H-Region Süd U08  FUNino Turnierform
Trainingszeiten: Montag und Mittwoch jeweils von 17.30 bis 19.00 Uhr

Spielkalender:

Turnierstart
09.09.2023
Zell am Moos
NOST-Arena Zell am Moos
23.09.2023
Oberwang
Sportplatz Union Oberwang
07.10.2023
Weyregg
Sportplatz SV Weyregg
21.10.2023
Vöcklamarkt
BLACK CREVICE - Stadion Vöcklamarkt
Kontaktinformation für Interessierte: Michael Ullmann
mail:
ullmann.auer@outlook.com, Mobil: +664 750 19 263

U 9

BETREUER: Heim Mario, Felix Grabner, Manuel Hillebrand (Tormanntrainer)

Kader: 9 Buben
Spielmodus: Meisterschaftsmodus
Liga:
 https://www.ofv.at/ofv/Bewerb/Spielplan/217368?H-Region-Sued-U09-Gruppenliga-B
Trainingszeiten:
Dienstag von 17 bis 18.30 Uhr

Donnerstag von 17.30 bis 19.00 Uhr

Spielkalender:

Runde
Datum Zeit
Heim
Gast
1
25.08.2023
16:00
Oberwang
Mondsee B
4
13.09.2023
16:00
Oberwang
Zell am Moos A
5
15.09.2023
16:00
Attergau A
Oberwang
6
22.09.2023
16:00
Mondsee B
Oberwang
2
26.09.2023
17:00
Mondsee A
Oberwang
7
29.09.2023
16:00
Oberwang
Mondsee A
8
06.10.2023
16:00
Oberwang
St. Wolfgang
3
10.10.2023
17:00
St. Wolfgang
Oberwang
9
13.10.2023
16:00
Zell am Moos A
Oberwang
10
20.10.2023
16:00
Oberwang
Attergau A


Kontaktinformation für Interessierte: Heim Mario
mail: 
mario.heim@fiegl.co.at, Mobil: 0676/3333037

 

U 10

BETREUER: Christoph Lettner, Helmut Lametschwandtner,  Manuel Hillebrand (Tormanntrainer)

Kader: 10 Buben

Spielmodus: Meisterschaftsmodus

Liga: Oberösterreichischer Fußballverband, H-REGION SÜD U10 

Trainingszeiten: Montag und Mittwoch jeweils von 17.30 bis 19.00 Uhr

Spielkalender:

Datum Zeit
Heim
Gast
25.08.2023
17:00
Oberwang
Mondsee A
08.09.2023
17:00
Oberwang
Attergau B
15.09.2023
17:00
Aurach
Oberwang
18.09.2023
17:30
Zell am Moos
Oberwang
22.09.2023
17:00
Oberwang
Frankenmarkt
29.09.2023
17:00
Oberwang
Mondsee B
06.10.2023
17:00
Attergau A
Oberwang
13.10.2023
17:00
Oberwang
Weyregg
20.10.2023
17:00
Kammer
Oberwang

 

Kontaktinformation für Interessierte: Christoph Lettner
mail: christoph.lettner@outlook.com, Mobil: +677 64 78 19 47

 

 

U 11

BETREUER: Julian Soriat

Spielmodus: Meisterschaftsmodus

Spielkalender

Datum Zeit
Heim
Gast
01.09.2023
16:00
Mondsee A
Oberwang
08.09.2023
18:15
Attergau B
Oberwang
13.09.2023
17:00
Oberwang
Zell am Moos
15.09.2023
18:15
Attergau A
Oberwang
22.09.2023
18:15
Mondsee B
Oberwang
29.09.2023
18:15
Oberwang
Mondsee A
06.10.2023
17:00
Oberwang
Attergau B
09.10.2023
17:30
Oberwang
Mondsee B
13.10.2023
18:15
Zell am Moos
Oberwang
20.10.2023
17:00
Oberwang
Attergau A

 

 

 

U13 Spielgemeinschaft mit Zell am Moos

BETREUER: Stefan Schweighofer

Spielmodus: Meisterschaftsmodus

Ligahttps://www.ofv.at/ofv/Bewerb/217389?H-Region-Sued-U13-Gruppenliga-A

Spielkalender

Datum Zeit
Heim
Gast
26.08.2023
11:30
SPG Union Oberwang Zell am Moos U13
SPG Zipf/Neukirchen/Puchkirchen
02.09.2023
10:00
SV Straßwalchen
SPG Union Oberwang Zell am Moos U13
09.09.2023
11:30
Mondsee
SPG Union Oberwang Zell am Moos U13
16.09.2023
11:30
SPG Union Oberwang Zell am Moos U13
Attergau
21.09.2023
18:00
Zell am Pettenfirst
SPG Union Oberwang Zell am Moos U13
23.09.2023
11:30
SPG Union Oberwang Zell am Moos U13
Vöcklamarkt
30.09.2023
09:30
SPG Zipf/Neukirchen/Puchkirchen
SPG Union Oberwang Zell am Moos U13
07.10.2023
12:00
SPG Union Oberwang Zell am Moos U13
Zell am Pettenfirst
14.10.2023
11:30
SPG Union Oberwang Zell am Moos U13
Mondsee
21.10.2023
11:00
Attergau
SPG Union Oberwang Zell am Moos U13

U14 Spielgemeinschaft mit Zell am Moos

BETREUER: Tim Lametschwandtner

Spielmodus: Meisterschaftsmodus

Spielkalender

Datum Zeit
Heim
Gast
26.08.2023
13:00
SPG Union Oberwang Zell am Moos U14
Frankenmarkt
14.09.2023
18:00
SPG Union Oberwang Zell am Moos U14
Gampern
16.09.2023
18:00
Aurach
SPG Union Oberwang Zell am Moos U14
19.09.2023
17:30
St. Wolfgang
SPG Union Oberwang Zell am Moos U14
24.09.2023
11:30
SPG Union Oberwang Zell am Moos U14
Lenzing
30.09.2023
14:00
SPG Union Oberwang Zell am Moos U14
Zell am Pettenfirst
04.10.2023
18:00
Altmünster
SPG Union Oberwang Zell am Moos U14
14.10.2023
13:00
SPG Union Oberwang Zell am Moos U14
SPG Bad Goisern/Gosau U-14
21.10.2023
13:00
Regau
SPG Union Oberwang Zell am Moos U14

 

Unser Dachsponsor

Unsere Hauptsponsoren